টানা তিনদিন ট্যাক্সি ধর্মঘটের ডাক

বেঙ্গল টাইমস প্রতিবেদন: টানা তিনদিন ট্যাক্সি ধর্মঘটের ডাক কলকাতা শহরজুড়ে। আগামী মাসের শুরুতেই ডাক দেওয়া হয়েছে। ৬ থেকে ৮ আগস্।অর্থাৎ, সোম, মঙ্গল, বুধ। সপ্তাহের প্রথম তিনটি কাজের দিনে এই ধর্মঘটে ভোগান্তির মধ্যেই পড়তে হবে আমজনতাকে।

কিন্তু কেন এই ধর্মঘট? ট্যাক্সি সংগঠনগুলির দাবি, ক্রমাগত তেলের দাম বাড়ছে। কিন্তু সেই অনুপাতে ভাড়া বাড়েনি। এই ভাড়ায় ট্যাক্সি চালানো খুব মুশকিল হয়ে পড়েছে। তাই তেলের দামের সঙ্গে সঙ্গতি রেখে ভাড়া নির্ধারণ করা হোক। একইসঙ্গে পুলিশি হয়রানির অভিযোগও তুলেছে কোনও কোনও সংগঠন।

taxi5

ট্যাক্সির পাশাপাশি ওলা, উবেরের মতো ক্যাবগুলিও যেন ধর্মঘটে শামিল হয়, সেই  আবেদন জানানো হয়েছে। কয়েক মাস আগেই ওলা, উবের ধর্মঘটের ডাক দিয়েছিল। ভাড়া বাড়ানোর ব্যাপারে তাদেরও নির্দিষ্ট কিছু দাবি ছিল। এই ধর্মঘটে ক্যাবগুলিও শামিল হলে ওই তিনদিন ভোগান্তি অনেকটাই বাড়তে পারে।

ট্যাক্সি সংগঠনগুলির বক্তব্য, আমরা সরকারের কাছে বারবার আবেদন জানিয়েছি। কিন্তু তারা কর্ণপাত করেনি। তাই বাধ্য হয়েই ধর্মঘটের রাস্তায় যেতে হচ্ছে।

Previous post উত্তম-সুচিত্রা নয়, সুচিত্রা-উত্তম
Next post কাল থেকেই ঝেঁপে বৃষ্টি দক্ষিণবঙ্গে

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *