সংসদের ক্যান্টিনে খেয়েছিলেন নেহরুও!

রাহুল সেন

গতকাল সবাইকে চমকে দিয়েছিলেন নরেন্দ্র মোদি। সোজা ঢুকে পড়েছিলেন সংসদের ক্যান্টিনে। বাকি সাংসদদের সঙ্গে তিনিও সেরে নিলেন মধ্যাহ্নভোজ। ভেজ থালির বিল বাবদ মিটিয়েছেন ২৯ টাকা।

এই পর্যন্ত সবাই জানেন। কিন্তু বলা হচ্ছে, মোদিই নাকি প্রথম প্রধানমন্ত্রী যিনি সংসদের ক্যান্টিনে খেলেন। এই তথ্য নিয়ে বিতর্ক তৈরি হয়েছে। অনেকের দাবি, মোদি সংসদের ক্যান্টিনে খেলেন ঠিকই। কিন্তু যে প্রচার হচ্ছে, তিনিই প্রথম, সেটা ঠিক নয়। তাঁদের দাবি, পন্ডিত জওহরলাল নেহরুও সংসদের ক্যান্টিনে মধ্যাহ্নভোজ সেরেছিলেন।

nehru

শুধু দাবি করা নয়, একটি ছবিও পাওয়া গেছে। যেখানে দেখা যাচ্ছে, নেহরুকে খাবার পরিবেশন করা হচ্ছে। সেই ছবি কি সংসদের ? অনেকে মনে করছেন, এটা সংসদ ক্যান্টিনেরই ছবি। আপাতত এই বিতর্ক চলবে। পুরানো মানুষেরা বলতে পারবেন ঘটনার সত্যতা।

Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *